OkoMonthly#1: что мы делали в ноябре

OkoMonthly#1: что мы делали в ноябре

253
Время чтения: 5 минут
Содержание

Это OkoMonthly#1 — апгрейд-обзор OkoCRM за ноябрь 23-го. Теперь он будет выходить ежемесячно. Чтобы узнавать про обновления первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.

В ноябре мы работали над мобильным приложением и десктопной версией.

Попробуйте OkoCRM бесплатно
CRM-система, управление проектами и задачами, общение с клиентами и каналы продаж — всё внутри OkoCRM. 7 дней бесплатно.
На страницу OkoCRM

Мобильное приложение OkoCRM

Улучшили чаты с клиентами

1. Работа с диалогами. В приложении появилась возможность прикрепить диалог к контакту, который уже есть в базе. Или забрать диалог у своего коллеги — как это работает в десктопе.

2. Фича «ответ на сообщение» — если клиент ответит на конкретное сообщение, вы увидите, на какое именно. Ответить на конкретное сообщение теперь можете и вы.

3. Вывод интеграции. Если у вас подключено несколько мессенджеров, теперь в переписке с контактом первым будет подставляться тот, с которого клиент писал последний раз.

4. Голосовые. Ещё раньше мы добавили возможность слушать голосовые от клиентов. Теперь вы можете ответить им голосом прямо из мобильной OkoCRM,

Пока опция работает в чатах с клиентами для:

  • Telegram
  • WhatsApp
  • Вконтакте
  • OkoChat

Чаты с клиентами в приложении стали лучше.

Сделали более удобной работу с задачами

1. Появилось редактирование поставленных задач. Теперь их можно править в карточках сделок, контактов и компаний. Чтобы вызвать кнопки действий с задачами, достаточно просто зажать карточку.

2. Добавили настройку «Напоминание» в задаче. Теперь при её создании и редактировании в сделках, контактах и компаниях можно установить время, за сколько нужно напомнить о дедлайне.

Работать с задачами стало гораздо удобнее.

Добавили голосовые сообщения в командном чате

Чтобы команда меньше отвлекалась на личные мессенджеры, мы добавили в приложении возможность записывать и отправлять голосовые коллегам. Как в Telegram, только внутри вашей OkoCRM — прямо в строке ввода сообщения.

Фича доступна в любых видах командных чатов, включая треды и диалоги по сделкам в карточках. Когда голосовое записано, перед отправкой его можно прослушать, удалить и перезаписать, если что-то не понравилось. А при прослушивании голосовых можно выбрать скорость воспроизведения.

В командном чате теперь можно добавлять голосовые.

Другие полезные штуки в тапбаре

1. Улучшили загрузку файлов в диалогах, карточках сделок, в задачах проектов. Раньше можно было загружать в систему только медиа, теперь — любые документы и файлы, независимо от формата.

2. Доработали некоторые элементы интерфейса и внесли несколько косметических изменений.

Одно из них — отметки в виде точек в чатах. Раньше отметки-точки были только для меню «Уведомления» — если что-то было не прочитано. Теперь такие же отметки появились и в чатах — с командой и клиентами. На случай, если вы вдруг пропустили push-уведомление.

Следите за бизнесом со смартфона
В приложении OkoCRM можно управлять заявками, общаться с клиентами и вести базу лидов где угодно. Даже в очереди за кофе.
Узнать больше

Десктопная версия OkoCRM

Появился OkoStore

OkoStore — это магазин приложений и виджетов, которые можно подключить к OkoCRM. Теперь все интеграции будут там, а не в модуле настроек системы, мы сделали для OkoStore отдельную иконку на сайдбаре.

Что там можно делать:

  1. Подключать или удалять интеграции
  2. Найти инструкцию для подключения нужной интеграции — она в отдельной вкладке прямо в настройках
  3. Оставить отзыв про сам сервис и работу интеграции. Можете написать там что угодно и поставить оценку

В OkoStore гораздо удобнее работать с интеграциями.

Добавили 2 новые интеграции

Roistat — маркетинговая платформа со сквозной аналитикой. Интеграция отправляет лиды в Roistat, чтобы система аналитики могла сопоставить сделку и рекламные каналы. Ожидаемый результат: вы будете достоверно знать, откуда взялся лид, с которым создана сделка, и какие этапы касаний он прошел до момента её создания.

Flexbe — конструктор лендингов и сайтов. Интеграция связывает CRM и формы заявки с сайта. Условно, если человек заполнит там форму, Oko создаст сделку, добавит контакт в базу и поможет довести лид до продажи.

Теперь в OkoCRM.

Перевели OkoCRM на английский язык

Сделали локализацию ru/en для тех, кому привычнее работать в английском интерфейсе и для юзеров из-за границы — таких пользователей всё больше. Переведены все элементы интерфейса, включая даты, валюты и датапикеры.

Переключить язык можно в общих настройках и профиле. Переводы машинные, если вы встретили неточности — мы их вот-вот исправим. Что не перевели: инструкции к интеграциям, они пока на русском.

Если у вас есть англоязычные сотрудники, теперь и они смогут работать в OkoCRM.

Добавили запись аудиосообщений

Голосовые теперь можно отправлять:

  • в чатах с клиентами — во всех источниках, кроме электронной почты и Viber
  • в командном чате — во всех видах чатов
  • в карточках задач в проектах

Перед отправкой голосовые можно прослушать, удалить и перезаписать.

В OkoCRM теперь можно записывать голосовые.

Добавили уведомление о выполнении задачи

Допустим, вы поставили кому-то задачу в сделке, контакте или компании. Когда исполнитель выполнит вашу задачу, теперь вы будете получать уведомления — push-всплывашку в браузере и мобильном приложении.

Новые уведомления по задачам других пользователей.

Добавили проверку существования компании в базе

Теперь при добавлении в свою базу новой компании система будет проверять её существование по ИНН — чтобы не плодить в базе дубли.

При вводе ИНН OkoCRM проверит наличие совпадений в вашей базе, а затем и по общей базе юрлиц, если к системе подключена интеграция с DaData. Если найдет совпадения, предложит заменить данные в карточке теми, которые система нашла по ИНН.

Так выглядит проверка компании по ИНН.

Добавили возможность скрывать поля в сделках

Теперь в редакторе полей появилась сортировка и скрытие вкладок, групп и полей. Их можно ранжировать в карточке как хочется и даже при необходимости скрывать. Да, скрывать можно даже системные поля.

Теперь можно скрывать и сортировать поля.

Другие приятные улучшения

1. Добавили тематические селекты для выбора отделов, пользователей, очередей, воронок и этапов. Теперь их удобнее выбирать.

2. Сделали удобнее и красивее списки счетов и форму для их создания.

3. Оптимизировали работу с аудио-файлами.

OkoCRM становится красивее и удобнее.

Целая пачка исправлений

  • Исправлен вывод цветов у пользователей/клиентов в аватарках
  • Исправлено выползание большого текста за границы textarea с авторазмером
  • Исправлена ошибка при отправке писем
  • Исправлен вывод шаблонов в sms
  • Исправлено закрытие чата у всех пользователей (в чатах с клиентами), если другой пользователь отправил любой чат в архив
  • Исправлено открытие вкладки «Входящие лиды» с чатами из «чаты с клиентами»
  • Исправлено зависание анимации в проектах
  • Исправлено ещё несколько десятков мелких ошибок
OkoCRM в Telegram
Подпишитесь на наш канал. Там полезные инструменты продаж и новости команды OkoCRM.
Перейти в канал OkoCRM
Получайте статьи почтой. Самое важное и дважды в месяц. Иногда смешно, но не сильно
Наверх
Мы используем cookie для вашего удобства. Используя сайт, вы соглашаетесь с этим. Подробнее - в политике конфиденциальности.
Я согласен